DOCCOM
AGENZIA
DI COMUNICAZIONE
A RISORSE ILLIMITATE
Seguici sui social

info@doc-com.it

Cerca

Siamo il frutto di una felice metamorfosi

Nel 2019 abbiamo unito l’esperienza delle agenzie OMNIA Relations e ClaSy Comunicazione alle potenzialità del network di Doc Servizi, la maggiore piattaforma cooperativa di professionisti della creatività a livello nazionale, con 8mila iscritti e oltre 30 sedi in Italia.

Così è nato DOC-COM, un mondo fatto di “biodiversità” professionale e fertile di idee, perché la connessione tra visioni, menti e discipline diverse ma complementari permette di scoprire nuove strade a ogni angolo. Comunicazione è per noi sinonimo di costruzione. Costruzione di storie potenzialmente infinite.

Siamo sempre in movimento

Alessandra Iozzia

Alessandra Iozzia

Ufficio stampa e comunicazione strategica
Hospitality / Food / Lifestyle

alessandra.iozzia@doc-com.it

Anita Alberti

Anita Alberti

Segreteria di direzione
Sviluppo e controllo

segreteria@doc-com.it

Camilla Micheletti

Camilla Micheletti

Content editor
Hospitality / Food / Lifestyle

camilla.micheletti@doc-com.it

Chiara Caliceti

Chiara Caliceti

Direttore generale

chiara.caliceti@doc-com.it

Claudia Caliceti

Claudia Caliceti

Ufficio stampa
Turismo / Montagna / Sport

claudia.caliceti@doc-com.it

Claudia Cefalo

Claudia Cefalo

Ufficio stampa
Musica / Spettacolo / Cultura

claudia.cefalo@doc-com.it

Claudia Giordani

Claudia Giordani

Segreteria di direzione
Amministrazione

amministrazione@doc-com.it

Elena Tartaglione

Elena Tartaglione

Content editor

elena.tartaglione@doc-com.it

Francesca Cardarelli

Francesca Cardarelli

Ufficio stampa
Turismo

francesca.cardarelli@doc-com.it

Giulia Berti

Giulia Berti

Ufficio stampa

giulia.berti@doc-com.it

Giulia Plebani

Giulia Plebani

Eventi e progetti speciali

giulia.plebani@doc-com.it

Giulia Sgarzani

Eventi e progetti speciali

giulia.sgarzani@doc-com.it

Giuseppe Mugnano

Ufficio stampa
Design / Corporate / Innovation

giuseppe.mugnano@doc-com.it

Ilaria Tortora

Ilaria Tortora

Ufficio stampa
International

ilaria.tortora@doc-com.it

Laura Girolami

Laura Girolami

Ufficio stampa e social media
Hospitality / Food / Lifestyle

laura.girolami@doc-com.it

Lucia Galli

Lucia Galli

Content editor
Turismo / Montagna / Sport &
Corporate / Innovation

lucia.galli@doc-com.it

Lucia Portesi

Lucia Portesi

Ufficio stampa, social media e
comunicazione strategica
Design / Corporate / Innovation

lucia.portesi@doc-com.it

Martina Strazzari

Martina Strazzari

Ufficio stampa
Turismo / Montagna / Sport

martina.strazzari@doc-com.it

Nicoletta Chinello

Nicoletta Chinello

PR e marketing relazionale

nicoletta.chinello@doc-com.it

Paolo Pinto

Paolo Pinto

Ufficio stampa
Musica / Spettacolo / Cultura

paolo.pinto@doc-com.it

Cosa possiamo fare per te?

error: Il contenuto è protetto.